actualisé le 05/12/2017

2018

Championnat indoor de Bourgogne-Franche Comté - Le Creusot 2 décembre - Résultats individuels - Résultats relais
Têtes de rivière Interrégionales novembre - Marignane (nov) - Belley
Contrôle d'entrainement - Macon 05 novembre - temps de parcours
Match TERA - résultats
Offre Jeunes - étape 1 - Etape 2

2017

Championnats de France et Critérium Senior sprint - Résultats - Résultats clubs BFC
Championnats de France S-23 - Résultats - Résultats clubs BFC
Championnats de France J18 - Résultats - Résultats clubs BFC
Championnats de France J16 - Résultats - Résultats clubs BFC
Championnats de France Vétéran -Résultats - Résultats clubs BFC
Championnats National Jeune - Résultats - Résultats clubs BFC
Championnats de Zone Bateaux Longs - Résultats - Résultats clubs BFC
Championnats de Zone Jeune - Résultats - Résultats clubs BFC
Championnats de France Senior - Résultats - Résultats clubs BFC
Championnat de Bourgogne Franche Comté J14 - résultats
Coupe de France Maif - résultats
Championnat de France Bateaux Courts -résultats - Résultats des Bourguignons
Championnat de Bourgogne-Franche Comté J16 - résultats
Championnat de zone Bateaux Courts -résultats
Test ergo 05/02/2017 - résultats
Championnat de Bourgogne Franche Comté indoor - individuel - relais
Têtes de rivière Interrégionales novembre et mars - Marignane (nov) - Belley (nov) - Marignane (mars)
Tête de rivière J16 - résultats
Offre Jeunes et CJR - étape 1 - étape 2 - étape 3 - étape 4 annulée - Classement National Jeune 2017

2014

Championnat de zone Bateaux Longs - résultats
Brevet d'Or compétition - session 1 - session 2
Coupe de France MAIF - résultats
Championnat interrégional cadets - résultats
Championnat de zone Bateaux Courts - résultats
Tête de rivière cadets - résultats
Test Ergo - février - décembre
Cross des rameurs - résultats
Têtes de rivière - Miribel - cadets juniors
Challenge des Jeunes Rameurs - étape 1 - étape 2 - étape 3 - étape 4

2013

2012

Championnat de zone Bateaux Longs - résultats
Brevets d'or compétition - résultats
Challenge des Jeunes Rameurs - étape 4 - classement général annuel - endurance - sprint - classement
Challenge des Jeunes Rameurs - étape 3 - double canoë - yolette
Challenge des Jeunes Rameurs - étape 2 - Classement général - résultats détaillés
Challenge des Jeunes Rameurs - étape 1 - Endurance- Habileté- Classement général
Coupe de France MAIF - résultats
Championnat de Bourgogne cadets - résultats
Championnat de zone Bateaux Courts - résultats
Test Ergo - février - décembre
Têtes de rivière - TDR Romans - TDR Cressin Rochefort - Les 6000 de Mâcon

2011

Championnat de zone Bateaux Longs - résultats
Challenge des Jeunes Rameurs - Classement Général - étape 4a - étape 4b - étape 4c - étape 3a - étape 3b - étape 2a - étape 2b - étape 1
Coupe de France MAIF - résultats
Championnat de Bourgogne cadets - résultats
Championnat de zone Bateaux Courts - résultats
Test Ergo - février - décembre
Têtes de rivière - TDR zone Sud-Est (Romans) - TDR Cressins Rochefort - Contrôle d'entraînement en skiff

2010

Championnat de zone Bateaux Longs - résultats
Grand Challenge - résultats
Challenge des Jeunes Rameurs - classement général - étape 4a - étape 4b - étape 3 - étape 2a - étape 2b - étape 1
Brevet d'Or compétition - résultats
Régate de Mâcon - samedi - dimanche
Coupe de France MAIF - résultats
Championnat de Bourgogne cadets - résultats
Championnat de zone Bateaux Courts - résultats
Test Ergo - décembre - février

2009

Coupe de France MAIF
Challenge des Jeunes Rameurs - étape 1 - étape 2 - étape 3 - étape 4
Sélection Cadets Ligue - résultats
Test ergo de Ligue - décembre - février

2008

Coupe de France MAIF - résultats
Championnat de Zone Bateaux Courts - résultats
Sélection Cadets Ligue - résultats
Tête de rivière Zone Sud Est Romans - résultats
Test ergo de Ligue - décembre - février
Challenge des Jeunes Rameurs - étape 1 - étape 2

2007

Championnats de Zone Bateaux Courts - résultats
Selection Cadets Ligue - résultats
Tête de rivière Zone Sud Est - résultats
Test ergo de Ligue - décembre - février
Régate en huit de VILLEFRANCHE résultats
Tête de rivière de TOUL résultats
Challenge Ysebaert résultats
Challenge des Jeunes Rameurs - étape 1 - étape 2 - étape 3

2006

Régate de Macon - résultats
Régate de Villefranche - résultats
Brevets d'Or option compétition - résultats
Coupe de France MAIF - résultats
Challenge Girardin - résultats
Championnats de zones bateaux courts - résultats
Challenge des Jeunes Rameurs - étape 3
Tête de rivière Interregionnale de Romans - résultats
Test Ergomètrique - décembre

2005

Tête de rivière Vichy - résultats
Coupe de France MAIF - résultats
Challenge Girardin - samedi - dimanche
Championnats de Zone Bateaux Courts - résultats
Test Ergomètrique - décembre - février

2004

Tête de rivière Vichy - résultats
Critérium Sprint - résultats
Coupe de France MAIF - résultats
Championnats de France Bateaux Courts Juniors - résultats
Championnats de France Bateaux Courts Seniors - résultats
Challenge Girardin - samedi - dimanche
Championnats de Zone Bateaux Courts - résultats
Test Ergométrique - décembre - février

2003

Championnats de France - cadets - juniors - minimes - seniors
Championnats de Zone Sud Est - résultats
Journée Interregionale des Jeunes - résultats
Régate de Chalon - résultats
Régate de Savoie - samedi - dimanche
Coupe de France MAIF - résultats
Championnats de France Bateaux Courts - seniors - juniors
Championnats d'Académie Universitaire - résultats
Championnats de Zone Bateaux Courts - résultats
Selection Coupe de France cadet et cadettes - résultats
Tête de rivière nationale de Romans - résultats

2002

Défi Universitaire de Bourgogne - résultats
Tête de rivière à Vichy - résultats
Test Ergo - résultats